Приветствую Вас, Гость
Главная » 2012 » Февраль » 27 » СПОРТСМЕНЫ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ НА САХАЛИНЕ
17:58
СПОРТСМЕНЫ ИЗ ВЛАДИВОСТОКА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СОРЕВНОВАНИЯХ НА САХАЛИНЕ

    С 24 по 26 февраля 2012 года в г. Южно-Сахалинске состоялись Открытые соревнования - Кубок Сахалинской области по горнолыжному спорту на призы СТК «Горный воздух» с участием сильнейших спортсменов Дальнего Востока.

    Турнир по горнолыжному спорту на призы «СТК «Горный воздух» проводится с 2009 года и с каждым годом привлекает всё больше и больше спортсменов, география участников расширяется.

    В турнире приняли участие команды г. Хабаровска и Хабаровского края (пос.Многовершинный), г. Владивостока, п.Облучье (Еврейская АО), а также, ставшие резидентами данных соревнований, команды городов Сахалинской области (Томари, Александровск-Сахалинский, Невельск, Макаров, Холмск, Горнозаводск, Южно-Сахалинск).

    Среди спортсменов, участвовавших в данных соревнованиях, четыре кандидата в мастера спорта (КМС), три мастера спорта (МС) и один мастер спорта международного класса (МСМК) — Ульянов Дмитрий, многократный чемпион России по горнолыжному спорту.

   Судейская бригада этих соревнований прошла подготовку на этапе Кубка мира в Сочи (февраль 2012).

   Соревнования проводились в различных возрастных группах.  


24 февраля – Супер-гигант (трасса «Юг», длина трассы 1600 м, перепад высот 356 м)  

25 февраля – Слалом (трасса «Спортивная», длина трассы 600 м, перепад высот 170 м)  

26 февраля – Слалом-гигант (трасса «Спортивная», длина трассы 1250 м, перепад высот 376 м)  


   В первый день соревнований – 24 февраля – спортсмены состязались в супер-гиганте. Лучший результат среди девушек в возрастной группе 1997-1998 г.р. показала южно-сахалинка Рессель Александра. Мастер спорта из областного центра 23-летняя Буреева Влада стала первой в своей возрастной категории (1996 г.р). Среди юношей в возрастной группе 1996-1997 г.р. первым стал Воронов Александр. Первое место в возрастной категории от 1996 г.р. занял мастер спорта Зарохович Евгений. Лучшими в супер-гиганте стали спортсмены из Южно-Сахалинска.

   Стоит отметить, что соревнования в такой дисциплине горнолыжного спорта, как "супер-гигант" официально провели на "Горном воздухе" впервые за всё время существования комплекса. Специально для этого был построен трамплин для полёта, который удачно вписался в профиль трассы. Скорость спортсменов на отдельных участках составляла 100 км/ч.

    В яркой захватывающей борьбе победила команда краевой СДЮСШОР по г/л спорту г.Хабаровска, II место у команды СДЮСШОР по г/л спорту г.Южно-Сахалинска, на III месте - команда СТК "Горный воздух" из областного центра.

   Команда города Владивостока в общем командном зачете заняла 5 место.

   Отличные результаты показали спортсмены из Владивостока Мершиев Сергей, занявший третье место в супер-гиганте и Сергеева Ирина. Ирина занял 3 призовых места во всех спортивных дисциплинах — супер-гиганте, гигантском слаломе и слаломе. Кроме указанных спортсменов в команду Владивостока вошли Шейхот Максим, Шейхот Александра, Кудревский Александр и Шапкин Юрий.

   Общее количество участников соревнований – 110 человек.

  Полный фотоотчет Вы найдете по ссылке http://pkfgss.ru/photo/sakhalin_2012/6


Просмотров: 2361 | Добавил: skifederation | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]