Приветствую Вас, Гость
Главная » 2014 » Июнь » 24

На Чемпионате ДВФО и Первенстве Камчатского края по сноуборду, которые завершились 22 июня 2014 года на снежнике вулкана Велючинский, команда Приморского края показала отличные результаты. В составе команды в параллельных дисциплинах соревновались – Терентьев Алексей 1997 г.р. и Крикунова Анастасия 2000 г.р., спортсмены из г. Владивостока.

Анастасия Крикунова одержала победу в Первенстве Камчатского края сразу в двух дисциплинах - в  параллельном слаломе и параллельном слаломе-гиганте и вернулась домой с победными кубками.

В Чемпионате ДВФО конкуренция была очень большая. Всего в соревнованиях участвовали около 100 спортсменов из Магаданской, Сахалинской, Ленинградской, Кемеровской областей, Камчатского и Приморского краев, а так же второй состав национальной сборной страны по сноуборд-кроссу. Спортсмены соревновались в дисциплинах параллельный слалом, слоуп-стайл, сноуборд-кросс и параллельный слалом-гигант.

Терентьев Алексей стал 10 в параллельном слаломе и 12 в параллельном слаломе-гиганте. Анастасия Крикунова заняла 7 место в обеих параллельных дисциплинах. Оба спортсмена подтвердили свои первые спортивные разряды по сноуборду.

По итогам соревнований победу в параллельном слаломе среди мужчин одержал Станислав Детков (Кемеровская область), среди женщин - Валерия Рогова (Камчатский край). В слоуп-стайле первенствовали Пётр Винокуров (Камчатский край) и Юлия Андреева (Сахалинская область). Сноуборд-кросс завершился победами Александра Анистратова (Магаданская область) и Марии Васильцовой (Новосибирская область). В слалом-гиганте победили Михаил Наумов и Юлия Лаптева (Кемеровская область).

... Читать дальше »

Просмотров: 2073 | Добавил: skifederation | Дата: 24.06.2014