Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Март » 14

Семен Денщиков, воспитанник горнолыжной ДЮСШ  г. Арсеньева, выиграл финальный этап Кубка мира в ски-кроссе!

4 марта, в швейцарской Аросе прошел финальный этап сезона Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс.

Этот этап должен был состояться 6 февраля, но по погодным условиям был отменен. А затем, после серии других отмен, FIS все же согласовала старт в Аросе на 4 марта, но на укороченной трассе. Такой формат назвали спринтом и даже пообещали рассмотреть возможность проведения спринтов в ски-кроссе в будущем. Более того, оказалось, что этот этап стал финальным в сезоне.

Сборная России заявила представительный состав: Сергей Ридзик, Семен Денщиков, Сергей Можаев, Игорь Омелин, Артем Костенко, Софья Смирнова, Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская, Майя Аверьянова и Екатерина Мальцева.

Семен Денщиков уверенно выступал в каждом раунде и вышел в главный финал.

Соперниками Семена стали сильнейшие кроссмены мира во главе с олимпийским чемпионом французом Жаном Фредериком Шапюи.

До сих пор наивысшим достижением нашего 22-летнего спортсмена было 10-е место (декабрь 2015 г.). А всего он 17 раз стартовал на этапах мировой серии.

Поздравляем нашего земляка Семена с победой и желаем ему успехов в будущих стартах!

По данным сайта Федерации Фристайла России.

Просмотров: 1233 | Добавил: skifederation | Дата: 14.03.2016